Ибупрофен

Как правильно применять гель ибупрофен?

Рекомендации

Противопоказания

В сравнении с другими препаратами из группы нестероидных противовоспалительных средств, Ибупрофен мазь или гель имеет минимальное количество противопоказаний, хорошую переносимость и совместимость с другими лекарствами. Отказаться от применения геля нужно при:

  • Беременность (3 триместр).
  • Дети до 6-ти лет.
  • Период лактации.
  • Кожные болезни в острой стадии.
  • Повышенная чувствительность к составу.

Ибупрофен противопоказан при механических повреждениях кожи. Не применяется препарат при открытых ранах, порезах или ожогах. Ибупрофен инструкция по применению геля сообщает, что препарат можно комбинировать с другими наружными средствами, но интервал между их нанесением должен составлять не меньше чем 1 – 2 часа.

Показания к применению

Область применения мази Долгит широкая.

Преимущественно средство используют для лечения воспалительно-дегенеративных патологий позвоночника и суставов:

  • анкилозирующий спондилит;
  • артриты (ревматоидный, ревматический);
  • остеоартроз;
  • радикулит;
  • суставной синдром, вызванный обострением подагры;
  • псориатический артрит;
  • тендинит;
  • анкилозирующий спондилит;
  • бурсит.

Среди других назначений:

  • травматическое воспаление опорно-двигательного аппарата и мягких тканей;
  • болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов;
  • лихорадка при инфекционно-воспалительных патологиях;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли при менструации, вызванные патологиями женских половых органов или повышенной возбудимостью ЦНС;
  • аднексит;
  • боли разного характера (головная, зубная).

Навигация по записям

Общие сведения

Мигрень является второй по частоте головной болью в мире и первой, по поводу которой пациенты обращаются за медицинской помощью. Впервые заболевание проявляется обычно в возрасте от 12 до 22 лет. По частоте занимает второе место после головной боли напряжения.

Обезболивающие таблетки при геморрое – особенности выбора, правила применения, лучшие препараты и их цены

Обезболивающие таблетки при геморрое принимают на последних стадиях. Если болезнь прогрессирует, миновала 2 первых стадии, без таких таблеток уже не обойтись. Существует несколько разновидностей средств, что купируют боль. Отличаются скоростью наступления эффекта и продолжительностью действия.

Таблетки при геморрое и трещинах

Болезненные ощущения зачастую появляются после дефекации, когда каловые массы задевают воспаленные увеличенные геморроидальные узлы. Боль бывает настолько сильной, что человек не может терпеть. Собственно, от силы болезненных ощущений зависит выбор подходящего обезболивающего препарата.

Поскольку таблетки быстро всасываются тканями пищевода, поступают в кишечник, эффект наступает гораздо быстрее, чем это бывает от свечей. Также преимущество на стороне данной формы препарата в том, что не совсем приятно ставить свечи в анальное отверстие, которое так сильно болит.

Обезболивающие препараты при геморрое принимают из группы анальгетиков, спазмалитиков, нестероидных средств.

  • Анальгетики действуют быстрее остальных. Терапевтический эффект наступает в течение 10 минут, длится около 6 часов. Принимать рекомендуется дважды в сутки, но если боль сильная, увеличивают дозировку либо кратность приема до 4 раз.
  • Спазмалитики действуют медленнее. Боль уходит постепенно. Таблетки влияют на причину возникновения неприятных ощущений – спазм. На поздних стадиях геморроя боль возникает из-за ущемления геморроидального узла, передавливании нервных окончаний. Спазмалитики расслабляют мышцы, этим устраняют боль. Терапевтический эффект длится дольше, чем в первом случае.
  • Нестероидные средства обладают сразу несколькими свойствами – обезболивают, снимают воспаление, отечность. Боль исчезает спустя 20 минут после приема таблетки. Принимать можно трижды в сутки. Превышение дозы нестероидных таблеток негативно отражается на работе пищеварительных органов.

Принимать любые обезболивающие таблетки нельзя долгое время. Необходимо проходить полный курс терапии геморроя, а обезболивающие препараты использовать в крайних случаях.

Название таблеток, средняя цена

В аптеке могут предложить огромный выбор средств для купирования боли. Однако подбирать подходящее средство должен не провизор в аптеке, а врач-проктолог.

Выбирать средство необходимо, исходя из интенсивности болевых ощущений. Не стоит при терпимой боли пить сразу сильные обезболивающие таблетки. Также следует помнить, что нужно прикладывать максимальные усилия на устранение самой причины геморроя, а не только купировать боль.

Какие таблетки можно использовать при беременности

Обезболивающие таблетки имеют противопоказания – беременность, кормление грудью. Но как быть, если геморрой, как раз и появляется в процессе вынашивания плода.

Самостоятельно принимать таблетки, которые раньше воспринимались организмом хорошо, не стоит. Во время беременности реакция на каждый медикамент может быть непредсказуемой. Большинство средств негативно сказывается на развитии плода. Не допускается самостоятельное лечение без консультации со специалистом.

Разрешаются таблетки на натуральной основе и некоторые средства из группы нестероидных:

Если у женщины геморрой только появляется на фоне беременности, лечение назначают свечами, мазью. Если же он был раньше, начал прогрессировать, без таблеток не обойтись. Назначают препараты специалисты с корректировкой дозы, учетом положительного эффекта в соотношении с отрицательным влиянием на развитие плода.

Таблетки, которые можно использовать после операции

В восстановительном периоде боль разной интенсивности ощущается первых несколько дней. Пациент проходит курс медикаментозного лечения со свечами, мазями, применяет народные средства. При сильно выраженной боли дополнительно разрешается принимать обезболивающее. В таком случае специалисты рекомендуют Анальгин, Пенталгин, Комбиспазм, Спазмолгон, Кетанов, Кеталонг, Найз.

Если боль не прекращается в течение нескольких суток либо усиливается с каждым днем, необходимо обратиться за помощью к специалистам. Возможно осложнение после операции.

Преимущества таблеток

Основной плюс обезболивающих таблеток заключается в быстроте действия, удобстве применения. Избавиться от сильных мучений можно в течение нескольких минут. Уже после этого приступать к активным действиям по лечению геморроя – свечи, мази, компрессы, ванночки и другое.

Обезболивающие таблетки, которые снимают боль постепенно, влияя на состояние сосудов, улучшая кровообращение, одновременно лечат болезнь, противостоят рецидивам.

Показания к применению

Специалисты рекомендуют применять препарат «Ибупрофен» при наличии следующих прямых показаний:

  1. Респираторные заболевания вне зависимости от их происхождения и типа возбудителя, поскольку препарат направлен на подавление основной симптоматики и сглаживание клинической картины.
  2. Воспалительные процессы, затрагивающие и поражающие суставы.
  3. Артриты, возникающие на фоне хронического псориаза.
  4. Поражение шейных позвонков, приводящее к сужению просвета позвоночного канала.
  5. Шейная мигрень, чаще всего возникающая по причине сдавливания нервов, находящихся вблизи позвоночной артерии.
  6. Воспаление слизистых оболочек, находящихся в суставных сумках.
  7. Постепенно прогрессирующая потеря мышечной массы, возникающая из-за неврологических поражений.
  8. Болезнь Бехтерева.
  9. Гипертонус мышечных клеток, приводящий к болевым ощущениям в мышцах.
  10. Возникновение отеков в верхних или нижних конечностях из-за нарушения функционирования почек.
  11. Резкое понижение артериального давления, являющееся побочным эффектом приема некоторых фармакологических препаратов.
  12. Лихорадочные состояния вне зависимости от их причин.
  13. Поражения опорно-двигательного аппарата или воспаления мягких тканей, возникающие из-за полученных травм.
  14. Синдром позвоночной артерии.
  15. Дистрофия или воспалительные процессы, поражающие сухожилия.
  16. Сильные ушибы и образовавшиеся гематомы.
  17. Заболевания, поражающие пифические нервы.
  18. Растяжения и прочие поражения связочного аппарата.
  19. Головная или зубная боль;
  20. Сохранение болевых ощущений после перенесенных хирургических операций.
  21. Острые боли при менструациях.
  22. Воспаления, протекающие в области малого таза.
  23. Воспаление легких и иные осложнения, возникшие на фоне поражения дыхательной системы.
  24. Воспаление придатков матки.
  25. Образование кожных узелков из-за воспаления жировой клетчатки, находящейся в глубоких слоях эпидермиса.

https://youtube.com/watch?v=81U6FXuJ91M

Обзор свечей от геморроя и трещин

Для помощи при этом деликатном заболевании применяют много видов свечей. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу, он назначит необходимые вам препараты. Какие свечи лучше от геморроя? Каждый препарат действует на определенные симптомы, в некоторых случаях возможно ухудшение состояния. Даже одни и те же лекарственные средства действуют на больных по-разному. Среди популярных свечей, применяемых при геморрое:

  • облепиховые;
  • ихтиоловые;
  • гепариновые;
  • с прополисом;
  • с красавкой;
  • с календулой;
  • с метилурацилом.

Облепиховые

Полезные свойства этого растения используют во многих отраслях медицины. Облепиховые свечи от геморроя недорогие и очень эффективные, благодаря натуральным компонентам, используют для лечения детей и кормящих матерей. Они быстро помогают в самом начале заболевания. Оказывают помощь при острых формах геморроя. Их отличает:

  • бактерицидное действие;
  • насыщение витаминами;
  • повышение иммунитета;
  • заживляющий эффект;
  • противовоспалительное действие.

Ихтиоловые

Если вы обратились в больницу в самом начале заболевания, вам назначат ихтиоловые свечи. Они, как отличный антисептик, способны уничтожить бактерии в прямой кишке. С ихтиолом происходит быстрое обезболивание, снимается воспалительный процесс. Ранки и трещинки дезинфицируются и заживляются

Обратите внимание, что ранняя диагностика геморроя позволяет быстро его вылечить. Если у вас появилась боль, жжение, зуд в области заднего прохода, срочно идите к врачу. Вы убережете себя от серьезных последствий

Вы убережете себя от серьезных последствий.

Гепариновые

Наличие гепарина в составе свечей от геморроя способствует разжижению крови, препятствует образованию тромбов. Их использование устраняет воспалительный процесс, способствует быстрому заживлению, исключает обострения. Свечи «Нигепан», имеющие в составе гепарин, обладают обезболивающим свойством, способствуют регенерации тканей. Применение этих препаратов очень эффективно при острых стадиях заболевания. Не рекомендуют лечение гепариновыми свечами при:

  • геморроидальных кровотечениях;
  • плохой свертываемости крови;
  • индивидуальной непереносимости.

С прополисом

Применение натуральных препаратов редко имеет противопоказания. В случае со свечами из прополиса исключением является непереносимость меда. Их рекомендуют использовать для лечения беременных женщин и детей. Эти свечи от геморроя недорогие и эффективные способствуют:

  • уменьшению отека;
  • повышению иммунитета;
  • уменьшению боли, жжения;
  • заживлению слизистой;
  • созданию антибактериального эффекта;
  • сокращению размеров узлов.

С красавкой

Очень сильным обезболивающим и лечебным эффектом обладают антигеморроидальные свечи «Экстракт красавки». Созданные на основе натурального материала, они действуют на микробов, являются отличным антисептиком. Хорошо подсушивают больное место, уменьшают воспаление, снимают спазмы. Красавка входит в состав препаратов «Анузол», «Бетиол». Посмотрите инструкцию, если вам назначили препараты с этим веществом. Они полностью исключены для беременных. После применения появляются побочные эффекты:

  • сонливость;
  • сухость во рту;
  • головная боль;
  • нервозность.

С метилурацилом

Когда требуется быстрое заживление трещин и ранок, используют препараты с метилурацилом. Они находят применение как для лечения, так и для профилактики. При использовании противогеморроидальных свечей «Метилурацил»:

  • увеличивается скорость свертывания крови;
  • происходит обезболивание;
  • улучшается кроветворение;
  • восстанавливаются ткани;
  • ускоряется процесс заживления;
  • активизируется местный иммунитет;
  • восстанавливается слизистая оболочка;
  • быстро останавливается кровотечение.

С календулой

Бактерицидные и противовоспалительные свойства календулы хорошо известны и широко применяются в медицине. С этим лекарственным растением делают свечи от геморроя недорогие и очень эффективные. Их применение способствует ускорению заживления ранок и трещинок, восстановлению поврежденных тканей. Снимаются отеки, уничтожаются и выводятся из организма бактерии, предотвращается появление опухолей. Свечи с календулой не имеют противопоказаний, поэтому врачи назначают их для лечения детей, беременных женщин, кормящих мамочек.

Чем можно заменить Ибупрофен гель?

Если по каким-то причинам использовать гель Ибупрофен невозможно, его можно заменить аналогами по составу или терапевтическому действию. Фарминдустрия предлагает множество аналогов отечественного или иностранного производства, но все же прежде чем применять аналогичные средства, нужно ознакомиться с их инструкцией, областью применения и другой информацией. Ибупрофен аналоги имеют разную стоимость, состав, но идентичный принцип действия. К наиболее близким аналогам относят следующие препараты:

  • Гель Нурофен 5%.
  • Мазь или гель Долгит.
  • Гель Бруфен.
  • Ибутоп.
  • Фастум гель.
  • Найз гель.
  • Диклофенак 5%.
  • Эмульгель Вольтарен 1%.
  • Мазь Индометацин 10%.

К аналогам относят и другие препараты местного действия из группы нестероидных противовоспалительных средств

Однако использовать любое лекарство нужно с осторожностью, соблюдать все рекомендации и дозировки

Нурофен гель или Ибупрофен – что лучше?

Нурофен, один из наиболее распространенных аналогов Ибупрофена. Оба препарата содержат в своем составе одинаковое количество активного вещества, широко применяются на практике. Отличием между препаратами является страна – производитель. Так Нурофен выпускается в Великобритании, а Ибупрофен – отечественный препарат. Разница между лекарствами есть и в цене, так препарат иностранного производства в несколько раз дороже, чем наш отечественный. По большому счету разница между лекарствами небольшая, но все же многие считают, что Нурофен – более эффективный, действует намного быстрее, имеет минимум противопоказаний. Несмотря на дешевизну Ибупрофена геля, некоторые пациенты поддерживают отечественного производителя, а при сравнении двух препаратов, не видят существенной разницы. Цена на Нурофен составляет около 160 рублей за упаковку 50 мг.

Диклофенак или Ибупрофен – чем отличаются?

Заменить гель Ибупрофен можно Диклофенаком, который не является структурным аналогом препарата, но обладает таким же принципом действия. Препарат выпускается в форме 1% геля или мази, относится к негормональным анальгетикам, быстро купирует болевой синдром, снимает воспаления при суставных заболеваниях и мышечных болях. В отличие от Ибупрофена, мазь или гель Диклофенака имеет более широкий список противопоказаний, не разрешается использовать детям и беременным женщинам. Однако по силе действия, Диклофенак более сильный препарат, имеет высокую степень токсичности, что не позволяет использовать его в течение длительного времени. Диклофенак, также как и Ибупрофен, являются продукцией отечественной фармацевтической компании. Цена крема или геля Диклофенак составляет 50 рублей за упаковку 50 мг.

Долгит или Ибупрофен гель – что выбрать?

Структурным аналогом геля Ибупрофен является гель или крем Долгит, который в своем составе содержит 50 мг ибупрофена. Препарат хорошо купирует болевой синдром, снимает воспаление, боль, часто назначается в комплексной терапии заболеваний суставов и позвоночника, которые сопровождаются болевым синдромом, оттеком тканей, воспалением. Применение крема или геля позволяет улучшать подвижность суставов, увеличивать объем движений. Препарат глубоко проникает в ткани, улучшает микроциркуляцию крови, метаболические процессы, но оказывает только местное действие, не влияет на системные процессы. В период беременности от использования препарата нужно отказаться. Не рекомендуется использовать крем больше 7-ми дней. В отличие от Ибупрофена, Долгит имеет более высокую стоимость, которая составляет 95-250 рублей в зависимости от объема тубы.

Нимид или Ибупрофен – что эффективней?

Для лечения суставных заболеваний часто используют Нимид в форме геля, который не является структурным аналогом Ибупрофена, поскольку в своем составе содержит другое действующее вещество – нимесулид. Нимид гель, достаточно популярный препарат с выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием. Оказывает быстрое действие, хорошо снимает боль, уменьшает утреннюю скованность, отек суставов. В отличие от Ибупрофена, препараты нимесулида более сильные. Препарат противопоказан детям и беременным. Отличительной особенностью геля Нимид считается то, что использование препарата позволяет усиливать кортикостероидные рецепторы, тем самым повышать противовоспалительную активность в несколько раз. Цена на Нимид гель в аптеках не превышает 155 рублей за тубу 30 г.

Аналоги

Полными заменителями Ибупрофена являются:

  • Адвил,
  • Бруфен,
  • Ибупром,
  • Имет,
  • Ипрен,
  • Миг,
  • Нурофен.

Активное вещество – нимесулид. Нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие. Не влияет на прогрессирование заболевания, применяется в качестве симптоматической терапии. Выпускается в виде таблеток, порошка, геля (мази). Принимать внутрь: взрослым – по 100 миллиграмм 2 раза в день после еды, детям от 12 лет – не более 5 миллиграмм на 1 килограмм веса в сутки в 2 приема.

Побочные эффекты: изжога, тошнота, метеоризм, боль в животе, рвота, понос, запор, стоматит, гастрит, головокружение, нервозность, нарушение зрения, аллергические реакции в виде кожной сыпи и зуда.

Противопоказания: гастриты, воспалительные заболевания слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки или пилорической зоны желудка, эрозивно-язвенные поражения пищеварительного тракта, выраженные нарушения функции печени и почек, кровотечения, бронхиальная астма, индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, беременность, лактация.

Диклофенак (Вольтарен, Диклоран, Наклофен, Ортофен)

Активное вещество – диклофенак натрия. Применяется при болевом синдроме при онкологических заболеваниях, зубной и головной болях, болезнях опорно-двигательного аппарата, радикулите, артрите, остеоартрозе, невралгии, воспалительных процессах в малом тазу, при заболеваниях ЛОР-органов, в послеоперационный и посттравматический периоды. Выпускают в следующих формах: таблетки, раствор для внутримышечного введения, мазь, гель, суппозитории ректальные, капли глазные. Детям от 15 лет и взрослым пить таблетки по 25-50 миллиграмм за 30 минут до приема пищи 2-3 раза в день. Высшая дневная доза – 150 миллиграмм, после улучшения состояния ее постепенно снижают до 50 миллиграмм.

Побочные эффекты: тошнота, диарея, метеоризм, анорексия, появление крови в кале, гастрит, головокружение, головная боль, нарушения сна, депрессия, сонливость, судороги, дезориентация, гепатит, цирроз, некроз печени, колит, панкреатит, повышение артериального давления, боль в грудной клетке, сердечная недостаточность, кашель, отек гортани, кожная сыпь и зуд, экзема, нечеткость зрительного восприятия, нарушение вкуса, шум в ушах и снижение слуха.

Противопоказания: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника, бронхиальная астма, нарушения кроветворения, сердечная, печеночная или почечная недостаточность, непереносимость галактозы, беременность (последний триместр), период лактации, гиперчувствительность к препарату, детский возраст до 15 лет.

Напроксен (Апранакс, Инапрол, Налгезин, Напробене, Пронаксен)

Активное вещество – напроксен. Относится к НПВС, применяется при воспалительных поражениях опорно-двигательной системы, инфекциях ЛОР-органов с возникновением боли и жара. Производится в форме таблеток, суспензии для перорального применения, свечей ректальных. В острой фазе болезни принимать внутрь по 500-750 миллиграмм во время еды 2 раза в сутки, для поддерживающей терапии – в суточной дозе 500 миллиграмм за 2 приема (утром и на ночь). Для детей 1-5 лет рекомендованная суточная дозировка – 2,5-5 миллиграмм на килограмм веса в 1-3 приема.

Побочные эффекты: эрозивно-язвенные поражения и кровотечение желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, кожная сыпь, крапивница, головная боль, сонливость, шум в ушах, головокружение, слабость, замедление скорости реакции, снижение слуха, нарушение функции почек или печени.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость, эрозии или язвы органов ЖКТ, &#8220,аспириновая&#8221, триада, печеночная или почечная недостаточность, беременность, лактация, возраст до 1 года.

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Принцип действия

В первую очередь, Ибупрофен представляет собой противовоспалительное лекарство без стероидов, которое дополнительно оказывает на пациента анестезирующий и жаропонижающий эффект. Такой результат достигается за счет устранения выработки медиаторов воспаления и подавления двух типов циклооксигеназ.

Местное нанесение медикамента снижает болевые ощущения в мягких тканях, а также подавляет боли внутри суставов при движении или в спокойном состоянии. После продолжительной иммобилизации (долгого сна) лекарственное средство позволяет нивелировать возникшую скованность и ограниченность движений. Дополнительно, фармакологическое действие Ибупрофена снимает опухлость суставов и мышечно-связочного аппарата.

Состав

Гель представляет собой прозрачную массу без цвета с желтоватым оттенком и легким специфическим запахом. Основным действующим веществом препарата является противовоспалительное нестероидное средство ибупрофен, которое является производным фенилпропионовой кислоты.

Содержание основного действующего компонента в препарате — 5%. Вспомогательные составляющие — этиловый спирт, димексид, пропиленгликоль, триэтиламин, масло лаванды и вода.

Вспомогательное составляющее лекарства масло лаванды.

Препарат выпускается многими российскими фирмами: Вертекс, Синтез, Биохимик и др.

Побочные эффекты

От таблеток

Когда препарат по длительности применения не превышает двух или трех дней побочных эффектов от его использования практически не возникает. Однако при более продолжительном приеме Нурофена, они могут проявить себя следующим образом.

Система пищеварения

  • Приступами тошноты и рвоты;
  • Изжогой;
  • Анорексией;
  • Болью и ощущением дискомфорта в области эпигастрия;
  • Диареей;
  • Метеоризмом;
  • эрозивно-язвенными поражениями ЖКТ, которые могут осложняться кровотечением и перфорацией;
  • раздражением и сухостью слизистой оболочки полости рта или болевыми ощущениями во рту;
  • изъязвлением слизистой десна;
  • афтозным стоматитом;
  • панкреатитом;
  • запором;
  • гепатитом.

Нервная система

  • головными болями и головокружением;
  • бессонницей;
  • возбуждением;
  • сонливостью;
  • депрессией;
  • спутанностью сознания;
  • галлюцинациями;
  • имеется вероятность возникновения асептического менингита, особенно когда пациент страдает заболеванием аутоиммунного характера.

Сердечно-сосудистая система

  • сердечной недостаточностью;
  • повышением АД;
  • тахикардией.

Система мочевыделительная

  • нефротическим синдромом или отеками;
  • острой почечной недостаточностью;
  • аллергическим нефритом;
  • полиурией;
  • циститом.

Система кроветворения

  • анемией;
  • тромбоцитопенией;
  • тромбоцитопенической пурпурой;
  • Агранулоцитозом;
  • Лейкопенией.

Органы чувств

  • снижением слуха, звоном или шумом в ушах;
  • обратимым токсическим невритом нерва зрительного;
  • нечеткостью зрения;
  • диплопией;
  • сухостью и раздражением глаз;
  • отеком конъюнктивы и век (аллергический генез);
  • скотомой.

Аллергия

  • кожной сыпью, зудом или крапивницей;
  • отеком Квинке;
  • анафилактоидными реакциями и анафилактическим шоком;
  • лихорадкой;
  • многоформной экссудативной эритемой;
  • токсическим эпидермальным некролизом;
  • эозинофилией;
  • аллергическим ринитом.

Система дыхательная

  • бронхоспазмом;
  • одышкой.

Разное

усилением потоотделения.

При проявлении любого из побочных действий следует обратиться за медицинской помощью и отменить препарат.

От геля

Местно

В виде незначительных покраснений кожного покрова, а также жгущих и покалывающих ощущений.

Прочее

Может возникнуть, хотя и редко в виде аллергической реакции или бронхоспазма.

Средства от геморроя

Врачи выделяют популярные средства от геморроя для мужчин, которые действуют в зависимости от типа проблемы. Лекарства для местного применения назначают по признаку, требующему оперативного вмешательства. Выделяют следующие препараты:

  • антикоагулянты – останавливают процесс тромбоза, растворяют сгустки, относятся Гепариновая мазь, свечи Нигепан, Гепатромбин;
  • анестетики – с лидокаином, бензокаином, неомицином, цинхокаином, анестезином и лауромакроголом, свечи Проктоседил, Релиф Адванс, крем Эмла;
  • останавливающие кровь, венотоники, сосудосуживающие средства с адреналином, трибенозилом, фенилэфрином гидрохлорида – Релиф, Прокто-гливенол;
  • при воспалении подкожной клетчатки возле заднего прохода – мази Левомеколь, ихтиоловая, свечи Ибупрофен, Диклофенак;
  • при зуде и отсутствии противопоказаний к кортикостероидам – гормональные мазь Ауробин, свечи Ультрапрокт, нельзя пользоваться долго во избежание проявления зависимости;
  • пероральные препараты – таблетки, капсулы Троксевазин, Гинкор Форте, Детралекс.

Популярным средством считается мазь от геморроя, которая наносится на сухую, вымытую с мылом кожу вокруг ануса. Средство применяется также внутрь при помощи аппликаторов и насадок дважды в день курсом до недели. Эффективные мази:

  • Релиф – содержит масло печени акулы, фенилэфрин, снимает кровотечения из узлов;
  • Релиф Адванс – вместо фенилэфрина содержит бензокаин, обезболивает;
  • Безорнил – содержит искусственный мускус, безоар, карбонат цинка, борнеол, янтарь, снимает отеки и воспаления;
  • Гирудопрокт – содержит экстракт облепихи, пиявки, каштана, анальгетик, снимает зуд, успокаивает;
  • мазь Флеминга – гомеопатическое средство с календулой, ментолом, гамамелисом, оксидом цинка;
  • Гепариновая – антикоагулянт, противотромбозное средство, уменьшает воспаление;
  • Троксевазин – снижает хрупкость капилляров, отек, воспаление;
  • Гепатромбин – регенерирует, не дает образоваться тромбам, содержит гормон преднизолон;
  • Гепароид Зентива – рассасывает гематомы, усмиряет боль;
  • Постеризан – содержит инактивированную кишечную палочку, усиливает иммунитет, тонизирует вены;
  • Ихтиол – снимает воспаление, убивает микробов, является недорогим кератопротектором.

Мазь от наружного геморроя

При обнаружении узлов снаружи под кожей анального канала применяют мазь от наружного геморроя. Используют средства и внутрь, применяя специальные приспособления. Эффективные лекарства:

  • Проктозан – регенерирует за счет солей висмута и титана, снимает воспаление за счет буфексамака и анестезирует лидокаином;
  • Ауробин – противовоспалительное лекарство с преднизолоном, лидокаином и антисептиком триклозаном;
  • Нефлуан – с лидокаином, гормонами и антибиотиками, противовоспалительное, убивает инфекции.

Облегчает зуд и страдания, сокращает прямую кишку крем против геморроя с противовоспалительными и прочими действиями:

  • крем-бальзам с ромашкой и белладонной – противовоспалительный, защищает от большого количества раздражений;
  • Ценмед – снимает отек, анестезирует, заживляет трещины, улучшает кровоток;
  • Релиф – обезболивает, формирует защитное покрытие верхнего воспаленного слоя кожи.

Лекарство от геморроя

Для комплексной терапии применяют лекарство от геморроя в виде таблеток и капсул, принимаемых мужчинами перорально. Из популярных препаратов можно выделить Детралекс, Пайлекс, Гинко Форт. Они укрепляют сосуды, снимают застой в венах, рассасывают узлы. Специальные таблетки убивают микробные инфекции, устраняют воспаление и заживляют раны. Лучше проводить совместное использование с мазями и свечами.

Обезболивающее­

Для снятия спазма гладкой мускулатуры принимают обезболивающие препараты. Это могут быть лекарственные таблетки или местные ректальные свечи:

  • свечи с экстрактом красавки – спазмолитики, болеутоляющие, противовоспалительные;
  • Детралекс – таблетки, действующие в течение часа, устраняют боль, повышают тонус вен, капиллярную проницаемость;
  • Хемороидин – таблетки с экстрактами трав, обезболивают, укрепляют стенки сосудов, снимают зуд и жжение;
  • Литовит Б – таблетки содержат отруби, цеолит, кровохлебку, убирает боль, обладают функцией укрепления иммунитета;
  • Пайлекс – комбинированные таблетки с растительным составом, снимают отеки, воспаления;
  • Пенталгин – популярный обычный анальгетик;
  • Ибуклин – снижает температуру, нейтрализует боль;
  • Найз – гель или таблетки, анальгезируют, понижают жар, снимают воспаление.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: